В центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МАОУ Казанская СОШ состоялась встреча с учащимися 5 - 6 классов Яровской ООШ и Пешнёвской ООШ.
Хорьяков Д.В. познакомил учащихся с направлением деятельности 3D - моделирования, с онлайн - редактором TinkerCAD, рассмотрели интерфейс редактора и его простейшие функции, освоили основные приемы построения 3D моделей, научились ориентироваться в трёхмерном пространстве, создавать простые трёхмерные модели реальных объектов.
Хорьякова Е.Н. на занятии «Мастер – пластер» рассказала про 3 - D моделирование с использованием 3 – D ручки. Ребята познакомились с элементами 3 – D ручки, с правилами техники безопасности при использовании 3 – D ручки и работе с пластиком, видами пластика для 3 – Dмоделирования.
Учитель ОБЖ, Барнёв Е.А. на занятии «ЮИД» рассказал ребятам, что своевременное оказание первой медицинской помощи имеет решающее значение в сохранении жизни и здоровья пострадавшего. А также познакомил учащихся с современным оборудованием (тренажёрами – манекенами), которые позволяют учащимся приобретать знания, отрабатывать навыки оказания первой медицинской помощи.

besftcs

bw54vstrc

bws5rvsv


hbetdhbd