22.09.2021г. в Ишимском Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМПР) состоялась Просветительная выставка "Инновационные образовательные решения".
Педагоги Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МАОУ Казанская СОШ поделились опытом применения инновационных технологий в проектной деятельности, на уроках математики, информатики, технологии и ОБЖ.
Барнёв Е.А., учитель ОБЖ, продемонстрировал приёмы оказания первой реанимационной помощи на тренажере "Максим - III -01. Данный тренажёр предназначен для обучения и отработки навыков оказания первой помощи (экстренной доврачебной помощи), с использованием обучающей интерактивной анимационной компьютерной программой, а также отображением всех действий на экране компьютера и пульте контроля-управления со световой индикацией и настенным демонстрационным табло.
Матвиенко Д.В. показал применение программы "Тinkercad" как средство разработки и изготовления нового продукта на уроках технологии. Использование данной программы предусматривает множество способов создания 3D - моделей, технологических карт, схем, сувениров, разметки заготовок, а также возможность распечатать свой результат на 3D принтере.
Ленкова Н.Н. продемонстрировала конструктор "Cuboro" как средство формирования пространственного мышления на уроках геометрии."Cuboro" - это отличный вариант конструктора для решения задач, которые связаны с заданными геометрическими параметрами, строить ассиметричные и симметричные фигуры по контуру, отрезки. С помощью данного набора можно проводить эксперименты с изменением направления и времени движения шариков, группировкой блоков, эксперименты с принципами ускорения.
Кудряшов А.С. показал использование "Scratch - лаборатории" на уроках информатики и математики как способ формирования креативного мышления школьников. В среде программирования Scratch можно создавать игры, анимации, открытки, мультфильмы, роботы, а также тренажёры для уроков и т.д.
Лобозов И.В. поделился опытом применения инновационных технологий как способ формирования инженерно - технических компетенций. Ученик 8 "А" класса Лобозов Александр продемонстрировал проект "Автоматическая кормушка для домашних питомцев". Данный проект занял 1 место в финале Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» г.Москва.

7WLYHUQYbeU


58Lo8LprckU


FOlsH mqFtE


HvckdAmdtLM


S 91AfF YHM

tVpzRT10Sds


w4mw35jPNrc


zGfTtPVY67c