Подведены итоги онлайн – конкурса чтецов «Память сердца». Конкурс проводился с целью воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся,популяризации искусства художественного чтения,формирования у детей интереса к поэзии, к чистоте и красоте классической речи, выявления и поддержки одаренных детей.
Организаторами конкурса являются: библиотекаи Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» вМАОУ Казанская СОШ.
Ребята подготовили к выступлению стихи о войне, о победе, о тех людях – героях, кто в грозные годы войны показывали образцы смелости, доблести, мужества, стойкости и умения побеждать.В выбранных произведениях участники старались передать своё понимание текста, отношение к грозным событиям Великой Отечественной войны, выразить свои чувства и эмоции.
По результатам конкурса места распределились следующим образом:
Среди учащихся 1-3 класса:
1-место - Зубарева У (85 баллов),
2-место – Абронина Д(81 балл),
3- место – Шверт И(78 баллов).

Среди учащихся 5-8 классов:
1-место – Долгушин К (78 баллов),
2-место – Ростов А(75 баллов),
3- место – Исупова Е (73 балла).

Видео конкурсных работ можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://vk.com/club195394044.
Поздравляем победителей! Желаем всем участникам творческих успехов и побед!

bedvc

bjesgvs