Ученики МАОУ Казанская СОШ приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Юный предприниматель и финансовая грамотность", реализованной образовательной онлайн - платформой «Учи.ру», под руководством учителя истории и обществознания Н.В. Велижанской.
Цель олимпиады - развитие у молодого поколения интереса к предпринимательству и обучение финансовой грамотности.
Ее главной задачей является развитие предпринимательских качеств и навыков, таких как лидерские способности, базовая финансовая грамотность, критическое мышление и разумный подход к риску.
Нине Викторовне удалось пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий, сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия и заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, умение сравнивать и правильно выбирать качественные финансовые продукты и инструменты, узнали о реальных ситуациях в бизнесе, предупредила, как, можно защититься от мошенников, которых можно встретить на реальном финансовом рынке.
скачать\посмотреть фото