В Ишиме ежегодно проходит всероссийская научно-практическая конференция школьников средних и старших классов «На пути к открытиям». В этом году Ишимский государственный педагогический институт имени П.П. Ершова филиал ТюмГУ собрал юных исследователей школ страны и ближнего зарубежья в тринадцатый раз.
Направлений работы конференции множество: экология человека, экология животных, экология растений, биология, физика и астрономия, математика, информатика и программирование, филология, история и краеведение, литературоведение, русский язык, иностранный язык, культурология, химия, обществознание, технология, психология.
   В этом году география участников очень широкая: Свердловская область, Тюменская , Курганская, Московская, республика Башкортостан, Алматинская область Республики Казахстан.
Научное общество МАОУ Казанской СОШ представляли 6 учащихся на 5 секциях . Все ребята достойно защитили свои научные проекты, в результате научной дискуссии одержали уверенные победы: Лобозов Александр - 1 место секция информатика и техническое творчество (научный руководитель Лобозов И.В.) , Тремясов Михаил -1 место секция экология ( научный руководитель Тремясова А.М) . Калимова Камила 1 место - секция психология ( научный руководитель Мельникова А.А., )Гладких Юлия, 3 место (Мельникова А.А)- секция психология, Крючкова Юлия 2 место секция биология, Эстрих Анастасия 3 место секция химия            ( научный руководитель Степаненко И.А.)
Все участники стали победителями и призёрами! Поздравляем! Желаем дальнейших побед!