13 апреля 2021 учащиеся Школьного лесничества МАОУ Казанская СОШ "Наследники Вернадского" посетили областные учения по тушению лесных пожаров в районе озера Гагарье. Предупреждение и тушение лесных пожаров – одна из основных задач лесной охраны в пожароопасный период.  С целью повышения уровня навыков лесопожарных команд, пропаганды соблюдения требований пожарной безопасности в лесах, а также распространения передового опыта тушения лесных пожаров и состоялись учения.
Полномасштабные учения с взаимодействием МЧС и Лесников, Лесной авиабазы. Начальник Казанского лесхоза Исаков В.А. провел демонстрацию пожарной техники, оборудования и средств пожаротушения, используемых лесхозом при тушении лесных пожаров. Ребята посмотрели в работе современную технику тушения, квадрокоптеры, посмотрели, как формируется тушение встречным огнём. Пожар успешно и быстро ликвидирован, у ребят куча ярких впечатлений.

X4P8NC37eUk

hHjLgSoiEZE