С 26 по 28 марта в Москве состоялся финал Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо». Фестиваль проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.  Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 01 марта 2021 г.мероприятие вошло в перечень мероприятий высшей категории Министерства просвещения.
Учредители и организаторы Фестиваля:
·         Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева.
·         Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева.
·         Химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.
·         Московский педагогический государственный университет.
·         Московский государственный областной университет.
·         Московский физико-технический институт (государственный университет).
·         Журнал «Вестник образования России».

Всего на фестиваль было прислано 6000 работ, приняли участие в защите около 2000 человек на 26 секциях около 40 работ на каждой секции
   В команду Казанской школы вошли 6 учащихся, которые показали высочайший уровень подготовки и успешно защитили свои научные проекты на секциях: литературоведения, сельского хозяйства, биологии, экологии.
     По результатам конкурса 1 места и золотые медали получили Рагозина В ( научный руководитель Яковлева С.М.), Лобозов А ( научный руководитель Лобозов И.В.) 2 место и серебреная медаль Собянина А ( руководитель Степаненко И.А.), 3 место и бронзовая медаль Барнёва Ю (Степаненко И.А.), звание финалиста и медаль финалиста Шалаева А(Степаненко И.А)

Желаем участникам новых научных открытий и замечательных побед!

CLw 9T rdds

o7Uq4S DXNc