В Российской и мировой науке имя великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева стоит в первом ряду самых значимых и выдающихся людей. Имя нашего земляка вошло в учебники по таким наукам: как химия, агрохимия, физика, метрология, метеорология, экономика, экология, биология, механика, астрономия и ряд других.
2021 год объявлен в России годом науки, и мы очень рады, что начинаем его с побед в престижном Всероссийском конкурсе. Финал конкурса проходил с 5 по 8 февраля в Москве. Организаторы конкурса: ФГБУ ВПО Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, химический факультет ФГОУ ВПО Московского государственного университета имени М.В.  Ломоносова, ГОУ ВПО Московский государственный областной университет, ФГОУ ВПО Московский физико-технический институт (государственный университет), российское химическое общество имени Д.И. Менделеева, редакция журнала «Вестник образования России».
Финалистами конкурса стали учащиеся Казанской школы Юсупов Филипп и Усарова Мадина, они достойно выступили со своей научной работой «Разработка комплекса упражнений для глаз, основанного на методе профессора Тетериной» и стали призерами фестиваля и обладателями бронзовых медалей. Поздравляем ребят с заслуженной победой, желаем им дальнейших успехов на научном поприще! Выражаем благодарность их маме Ольге Николаевне, благодаря стараниям которой состоялась поездка в Москву.

P1011482


P1011459