«Поэт с русской душой»
Отговорила роща золотая
Берёзовым, весёлым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком…
С. Есенин

Есенин - лирик и самобытный поэт, который был ярким в своем творчестве многообразного мира поэзии начала двадцатого века. В работах писателя мы видим богатые своей тематикой мотивы лирики Есенина, что обусловлено множественными путешествиями, его образом жизни, и видением окружающего мира. Он описывает пейзажи с особой теплотой, и именно этой тематикой переполнена ранняя лирика поэта. Природа в лирике Есенина как живая.
16 октября среди учащихся начальных классов  прошёл традиционный Урок художественного чтения на тему «Поэт с русской душой», посвящённый 125 летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. Учащиеся знакомились с биографией поэта, читали и обсуждали стихи, смотрели фильм Музей Есенина в селе Константиново.

IMG 67a1cfad731a067ae949e29a46163e73 V

Педагог-библиотекарь Первухина А. В.