"Точка роста"

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МАОУ Казанская СОШ прошло мероприятие Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение» в 7 - 11 классах. Цель - популяризация среди школьников основных направлений ИТ-индустрии, их раннего профессионального самоопределения в соответствии с тенденциями развития и запросами информационного общества, развития цифровых знаний и навыков у подрастающего поколения. На уроке под руководством Альдиевой Н.В. и Хорьякова Д.В. учащиеся посмотрели видеоурок «Искусственный интеллект и машинное обучение», прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и узнали о профессии Data Scientist.