11603
День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Мы предлагаем нашим уважаемым родителям и ученикам принять участие в ряде мероприятий, посвященных этому празднику:

Общероссийское исполнение Гимна -дети вместе с родителями исполняют Гимн России, записывают видеоролик и выкладывают его на свою страницу в социальной сети с хештегами:

#МыРоссия #БольшаяПеремена #ДеньРоссии #ГимнРоссии #ДеньРоссии72 #КазанскийРайон

Флешмоб «Флаги России. 12 июня»-размещение флагов России в окнах и на балконах домов, на зданиях учреждений.

флешмоб «#ОКНАРОССИИ» - продолжая укреплять традицию, дети вместе с родителями оформляют окна своих квартир/домов, используя:

- свои рисунки, надписи, посвященные России, своей малой родине, семье;

- тематические трафареты и наклейки, выложенные на сайте РДШ.

Кроме того, можно нарисовать контуры сердца, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце.

Фотографии украшенного окна с рассказом о своем городе, дворе, малой родиневыкладывают в соцсети с хештегами:

#МыРоссия #ДеньРоссии72 #ОкнаРоссии #ОкнаРоссии_РДШ #ОкнаРоссии72 #БольшаяПеремена #КазанскийРайон
                                                                 

Добро в России / #Спасибо - детям вместе с родителями предлагается стать тайными доброжелателями и поздравить соседей с Днём России, отправив поздравление в одном из форматов:

– открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;

– фотооткрытку с поздравлениями с праздником;

– символический подарок с поздравлениями с праздником.

Также открытки могут быть распространены среди пожилых граждан в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе».

Фотографии, созданных и/или полученных открыток, публикуются в социальных сетях с хэштэгами #МыВместе #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #КазанскийРайон

Шаблон открытки – доступен по ссылке: https://yadi.sk/d/BdL5S1T7aGDraw.

Неделя «Познавай Россию!» - Проводится в формате онлайн-флешмобов и включает следующие акции:

- «Россия в объективе». Обучающиеся публикуют фотографии (рекомендуется минимум 3 фото) любимых мест России, рассказывают, почему именно это место им дорого с хэштэгами #МыРоссия #Россиявобъективе, #Большаяперемена #КазанскийРайон и передают эстафету трём друзьям;

- «Рисую Россию». Дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе. Фотографии тематических рисунков с рассказом о себе публикуются с хэштегом #МыРоссия #РисуюРоссию, #БольшаяПеремена #КазанскийРайон. Эстафета передается друзьям или родственникам;

- Челлендж #РусскоеСлово. Участники читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых книг отечественных писателей, записывают на видео, публикуют в социальных сетях с хэштэгами #МыРоссия #РусскоеСлово, #БольшаяПеремена #КазанскийРайон и передают эстафету трём друзьям;

- «Моя Россия». Дети готовят рисунки, где изображают свои любимые уголки России: бабушкин дом, сад или школу, реку или озеро, рыбалку или катание на велосипеде и пр. Фотографии работ размещают в социальных сетях с хештегами #МыРоссия #ДеньРоссии #МояРоссия #КазанскийРайон.

Челлендж #РусскиеРифмы - Участник делает видеозапись с прочтением стихов или отрывков из знаменитых произведений отечественных классиков, не дочитывая произведение до конца, передаёт эстафету трем друзьям, отмечает их аккаунты и предлагает продолжить прочтение.

Видеозаписи рекомендуется размещать на интернет-площадках vk.com, instagram.com с хештегами #МыРоссия #РусскиеРифмы #КазанскийРайон.

«Будущее России» - Запись коротких сетевых видеороликов, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?»

#МыРоссия #ДеньРоссии #МояРоссия #КазанскийРайон

«Гражданский экзамен», приуроченный ко Дню России - На сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), включающий 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогам «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат.