"Точка роста"

Участие в онлайн – турнире «Кубок школы А.Е. Карпова»
C 21 апреля по 21 мая на сайте chessking.com проходил онлайн-турнир "Кубок школы А.Е. Карпова". Участие приняли шахматисты из Тюмени, Тобольска, Верхней Салды, а также из Ярковского, Нижнетавдинского, Тюменского и Казанского района (учащиеся МАОУ Казанской СОШ). Игра прошла с азартом. Участники имели возможность не только соревноваться в турнирах, но и общаться в чате. Ребята получили дополнительный опыт игры в шахматы онлайн.Подробнее https://vk.com/club195394044

Итоги творческих конкурсов по техническому моделированию, «День победы и конструкторы Лего», «Победа для меня – это…»
Подведены итоги и определены победители творческих конкурсов по техническому моделированию, «День победы и конструкторы Лего», «Победа для меня – это…». Целью проведения конкурсов является повышение уровня патриотизма, информационной культуры учащихся, взрослого населения, а также развитие их технического и художественного творчества.
В конкурсах приняли участие воспитанники Новоселезнёвского детского сада «Колокольчик», учащиеся МАОУ Казанской СОШ, Грачевской СОШ, Новоселезнёвской СОШ, Дубынской СОШ, а также взрослое население Казанского района.

Учащиеся, увлеченные современными технологиями, продемонстрировали свои навыки создания 3D - моделей сувениров к 75 – летию Победы в программе TinkerCad (6 классы) и Inventor 2020 (8 – 10 классы).
Среди 6 - х классов 1 место заняла Велижанских А, 2 место разделили –Богатырёва Е и Демьянцева В, 3 место – Попова А.
Среди 8 – 10 классов: 1 место разделили – Алёшкин А, Коваленко Р, Хорьякова М, 2 место – Алекберов Э и Свяженин Е.
В творческом конкурсе «День победы и конструкторы Лего» участникам необходимо было собрать из лего-конструктора работу по одному из направлений:

- военная техника (самолет, танк, боевая машина);
- памятник «Погибшим войнам»;
- Парад Победы;
- Бессмертный полк



Среди воспитанников детских садов 1 место в номинации «Военная техника» разделили Погниребко В и Рагозин А (Новоселезнёвский детский сад «Колокольчик»).
Среди 1 классов в номинации «Военная техника» 1 место заняли: Матвиенко И и Чередняков И, 2 место – Самсонова А, Шикова А, 3 место – Воронин Д, Мелихов Р.

В номинации «Военная техника» среди 2 классов 1 место разделили Кучма М, Петров Б, Пьянкова Е, Фомич А. 2 место – Банников В, Голубчикова А, Кобзев М, Лютов М, Никулина Е, Савенко К, Сериков С, Чемардаков К, Черепанова Д, Сухарева Я.

Среди 3 классов в номинации «Военная техника» 1 место заняли: Марданов Б, Шашков Д. 2 место – Гиричев А, Межецкий А, Пашковский М, Терлеев М. 3 место – Тихомиров В, Морозов И, Еньшин Е.

Среди 4 классов 1 место в номинации занял Ярков Д, 2 место разделили Бородин Т, Лавров Д. В номинации «Парад Победы» 1 место разделили: Барабанщиков В, Шашков Д, Шорохов С. 1 место в номинации «Памятник погибшим войнам» занял Величко К. Это был настоящий фейерверк творческих работ, увлеченных лего-конструированием детей!


В творческом конкурсе «Победа для меня – это» учащиеся и учителя представили электронные плакаты, презентации, видеоролики, посвященные 75 – летию Великой Победе! Работы были выполнены с применением компьютерной техники, графических редакторов и других средств подготовки мульти-медийных продуктов.


Номинация «Электронный плакат» - 1 место Климова Ю, 2 место Петелин А (Грачевская СОШ). Среди взрослого населения 1 место – Ташланова Е.В.
Номинация «Презентация» 1 место заняли Никулина Е и Усарова М.
Номинация «Видеоролик» 1место – Щетников А. Среди взрослого населения 1 место заняла Шевелёва Т.Н.


Благодарим наших талантливых участников за прекрасные работы и поздравляем победителей с победой! Желаем Вам вдохновения и новых творческих побед! Подробнее https://vk.com/club195394044


Результаты творческого конкурса «LEGO + ЛЕТО»

Дорогие друзья! Вот и завершился творческий конкурс «LEGO + ЛЕТО». Участникам необходимо было собрать из LEGO – конструктора или его аналога летнюю сюжетную композицию. Конкурс направлен на приобщение детей к занятию инженерно-техническим творчеством, поддержку стремления детей к моделированию окружающего мира. Создавая работы, участники смогли воплотить свои творческие замыслы. Призовые места распределились следующим образом: 1 место – Лобозова А, «Каникулы на море», «Сад моей мечты», Солопов П «Набережная» (Новоселезнёвский детский сад «Колокольчик»), Веденёва Д «Летний денёк». Среди 4 классов 1 место разделили – Кавалерова А «LEGO +ЛЕТО», Терентьев Д «Пикник у водопада», Мельников В «Каникулы у моря», 2 место – Немировская А «Моё лето», «Пропустина Д «Ах, лето».

В конкурсе «Счастливое детство» участникам необходимо было создать растровый рисунок с помощью графического редактора MS Paint. В номинации «Мы разные, но мы вместе» 1 место занял Соколов Е (Пешнёвская СОШ), в номинации «Мир глазами детей» 1 место заняла Кучма М. Благодарим наших талантливых участников за прекрасные работы и поздравляем победителей с победой! Желаем вам дальнейших творческих успехов и новых побед! Подробнее https://vk.com/club195394044


Результаты региональных онлайн - соревнований по робототехнике, программированию и моделированию в Тюменской области «РобоКод-2020».

28 мая 2020 впервые прошли региональные онлайн - соревнования по робототехнике, программированию и моделированию в Тюменской области «РобоКод-2020». Организатором соревнований выступил Региональный ресурсный центр по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области (ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий»).

Онлайн-соревнования «РобоКод-2020» прошли по четырем направлениям: «Творческая категория», «Кот в мешке», «3D моделирование» и «Arduino» в разных возрастных группах, в том числе и студенческой.

В соревнованиях приняли участие 84 команды из городов Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Заводоуковского и Голышмановского городских округов и Казанского района.

Учащиеся МАОУ Казанской СОШ Хорьякова М и Алёшкин А заняли 4 место в Олимпиаде 3D моделирование (школьники 14-17 лет). Поздравляем!Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжить совершенствоваться в области робототехники, программирования и моделирования!Подробнее https://vk.com/club195394044