htru46yhdfuj
Добрый день, уважаемые родители!

Предлагаем вам принять активное участие в акциях и мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Просьба только при размещении материалов указывать требуемые хештеги, к ним добавляем еще #Тюменьпобедная#Казанскийрайон.

Акция «Великие стихи великой Победы» - федеральная
  1. Из списка   10 стихотворений необходимо выбрать одно, разбить его на части и записать видео, где каждый член семьи читает выбранную строфу. Можно взять и другое стихотворение подобной тематики.
     2. Видео прислать до 5 мая по адресу
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_top">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Ко Дню Победы будут выпущены федеральные видеоролики

Список стихотворений.
1. Анна Ахматова «Мужество»
2. Константин Симонов «Жди меня»
3. Константин Симонов «Ты помнишь Алеша, дороги Смоленщины»
4 Семен Гудзенко «Перед атакой»
5. Александр Твардовский «Я знаю, никакой моей вины»
6. Ольга Берггольц «Я говорю с тобой под свист снарядов»
7. Сергей Орлов «Его зарыли в шар земной»
8. Юлия Друнина «Я ушла из детства»
9. Михаил Кульчицкий. «Мечтатель, фантазер, лентяй-завистник!»
10. Борис Слуцкий «Голос друга»

Акция «Голос Победы» - федеральная

1.Записать собственное прочтение стихов о войне в аудио- или видеоформате;
2.Выложить эту запись в свой аккаунт в социальных сетях, поставив #ГолосПамяти и #ЧитаемСтихиОвойне;
3.Прислать ссылку на свою публикацию на официальный сайт акции
www.golospamyati.ru.

Акция длится до 09 мая 2020 года

Акция «Рассвет Победы» - региональная
1. Записать на видео стихотворение, посвященное Вов или песню Победы в своем исполнении
2. Выложить стихотворение в 04:30 утра 09 мая 2020 года в социальные сети с хэштегами #РДШ #РДШ72 #РассветПобеды72

Всероссийская акция «Помним»
Бессмертный полк в социальных сетях. В этом году длинные реки памяти, которые обычно идут по городам страны, перейдут в Интернет. Изменится формат акции, но не её смысл.

1. Найдите фото своего родственника, сражавшегося на фронте или трудившегося в тылу.
  2. Поставьте его в рамку (прилагается к методическим рекомендациям)
  3. Выложите фото в рамке на свою страницу с хештегами #школьникипомнят и #РДШ и в комментариях под закрепленным постом в официальном паблике «Российское движение школьников» ВКонтакте. Ссылка на паблик: https://vk.com/skm_rus
  4. Также вы можете записать аудиорассказ о своем родственнике для "Классного радио РДШ".

Всероссийская / Областная патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

Дистанционный формат
Пользователям социальных сетей предлагается:

- разместить на своей странице аватар с символом памятной даты – Георгиевской ленточкой или опубликовать запись на личной странице с картинкой-аватаром с упоминанием хэштегов #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯпомнюЯГоржусь.

- найти георгиевскую ленточку, используемую в прошлые годы, прикрепить ее в области сердца и выложить в социальные сети фотографию с двумя хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома.

Всероссийский проект «Памяти Героев»

Об уроженцах региона, получивших звание «Герой Советского союза», «Герой социалистического труда», «Полный кавалер ордена Славы», снимается видеоролик (90 секунд), размещается на специально выделенном канале Ютуб, ему присваивается QR-код.

Информационные стенды с портретами Героев с QR-кодом размещаются в местах массового скопления людей. По возможности — стенды (плакаты) размещаются ко дню рождения Героя.

Акция реализуется совместно с Общероссийским народным фронтом.