Казанский детский сад "Ёлочка"
Мы по жизни повенчаны с детством –
Эти вечные «Как», «Почему».
Эти милые сердцу глазенки.
Эти тайны — тебе одному!

Мы по жизни повенчаны с детством
Всех понять, научить, приласкать.
Воспитатель — учитель и няня,
И нежнейшая, мудрая мать…

Жизнь в детском саду, что это? Игры, завтрак, обед, сон…? Для взгляда со стороны, да! А для творческого педагога обычные режимные моменты превращаются из однообразных в космические полёты, туристические походы или бал принцесс. Именно такой творческий педагог представлял Казанский детский сад «Ёлочка» на районном конкурсе «Воспитатель 2020 года».
Урман Т. П. – воспитатель, который говорит «Нет!» привычным шаблонам, тесным рамкам, узко поставленным задачам. Для неё образовательная деятельность не монолог, а диалог потенциальных творческих личностей воспитателя и ребёнка.
Она смогла на конкурсном занятии создать «ситуацию успеха», вселить в маленьких воспитанников уверенность в своих силах, вдохновить на поиск нового и неизведанного, обеспечить детям эмоциональный комфорт, атмосферу любви и взаимопонимания.
Не менее интересным и познавательным прошёл мастер - класс для коллег- воспитателей. Коврограф, представленный Татьяной Павловной, «убедил» педагогическую элиту района на своё достойное применение в воспитательном процессе юных Казанцев. Он не только прост в применении, доступен и легок в изготовлении, с его помощью любой педагог увлечёт, заинтересует, заставить думать, мыслить, познавать.
Отшумели фанфары, стихли аплодисменты районного конкурса «Воспитатель 2020 года», но творческая душа педагога не желает отдыхать, она жаждет новых открытий, новых увлечений и впечатлений, ярких и увлекательных. Поэтому Урман Татьяна Павловна, готовиться вместе со своей командой единомышленников к достойному выступлению на областном конкурсе профессионалов дошкольного воспитания.
Искренне желаем ей удачи и воплощения своих творческих идей!
8e6dh64w


BlbVJYznRkk



gh62wyherh


rhw45qwahqa