28 февраля в МАОУ Казанская СОШ прошёл cмотр строя и песни, посвящённый 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне среди параллелей 5 – 6 классов. Они показали свои умения в выполнении строевых приёмов на месте, прохождении торжественным маршам. Чеканя шаг,  шли с военными песнями. Школьники боролись за звание лучшего отряда и лучшего командира.
Выступление учащихся оценивало жюри, в состав которого вошли наши почётные гости:  подполковник в отставке Юшков С.И. и майор в отставке Купцов К.Д., председатель Объединенного Казанского отделения ТОО ВООВ "Боевое Братство" Сазонов С.Н. и председатель районного совета ветеранов, майор милиции в отставке Барнёв А.Н.
Отряды оценивались по следующим критериям: внешний вид отряда (единая форма), сдача рапорта командиром, чёткость выполнения строевых приёмов на месте, прохождение отряда с песней, прохождение торжественным маршам. Смотр строя и песни начался с торжественного вноса Знамени Победы, знаменосцами Огневым А. (у 5- х классов)  и Измайловым А. (у 6-х классов) – официального символа Победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.
На общем построении с приветственным словом к участникам смотра, родителям, учителям обратилась директор МАОУ Казанская СОШ О.А. Собянина. Командовал смотром строя и песни преподаватель ОБЖ - Барнёв Е.А.
По итогам смотра места распределились следующим образом, среди 5 классов: 1 место - 5Г класс, 2 место - 5В класс и третье место у 5Б класса. 5А класс награжден грамотой «Лучшая экипировка отряда".
Среди 6 классов 1 место занял отряд 6Д класса, 2 место - 6Г класс, 3 место - 6Б класс. Отряд 6А класса награждён грамотой «Лучшая экипировка отряда».
Не менее зрелищным является сдача рапорта командирами отрядов - они отличаются четкой дикцией, командным голосом. Грамотами в номинации «Лучший командир» награждены Сысоев И (5- е классы) и Дегтярёва П (6-е классы).
В подготовке отрядов к смотру строя и песни участвовало 16 кадетов, каждый из них награждён грамотой администрации школы.
Для участников смотра строя и песни выступил Тремясов М, с песней «До свидания, полк»!
 Огромное спасибо классным руководителям, кадетам, родителям за помощь в подготовке отрядов в организации и проведении смотра строя и песни!