15 февраля   в МАОУ Казанская СОШ   был проведен школьный конкурс «Учитель года - 2020»
В конкурсе приняли участие 4 человека: учитель математики МАОУ Казанская СОШ Волоконцева Е.В., учитель начальных классов МАОУ Казанская СОШ Кауц Т.А., учитель биологии Пешневской ООШ филиала МАОУ Казанская СОШ Максименко С.А., учитель иностранного языка МАОУ казанская СОШ Савенко М.ППедагоги проявили профессиональное мастерство в двух конкурсных испытаниях: «Методический семинар» и «Учебное занятие».
В первом испытании конкурсанты изложили свое концептуальное видение одной из методических проблем. Волоконцева Елена Владимировна  рассказал о способах развития логического мышления, остановившись на шахматах как самом сильном способе. Кауц Татьяна Анатольевна – о формировании и развитии личностных качеств обучающихся на уроках математики в начальной школе. Максименко Светлана Александровна в своем выступлении остановилась на организации проектной и исследовательской деятельности учащихся на своих уроках. Савенко Мария Петровна об использовании интерактивных приемах при фомировании коммуникативных компетенций учащихсяна уроках английского языка.
На втором конкурсном этапе учителя провели открытые уроки. Татьяна Анатольевна провела урок математики во 2 классе, используя краеведческие материалы. На уроке математики в 6 классе, который провела Елена Владимировна, ребята с помощью шахматной партии повторяли тему «Сложение и вычитание десятичных дробей». Светлана Александровна вместе с учащимися 7 класса создали коллективный проект по теме «Земноводные». Урок  английского языка у Марии Петровны был посвящен главному событию этого года, Дню Победы.
Кроме конкурсных уроков были проведены мастер-классы Савельевой Н.В. (По страницам истории России: Русь между Востоком и Западом) и Лексютиной Л.А. (Народная педагогика в работе логопеда).
Профессионалами не рождаются, ими становятся, неустанно совершенствуя свое мастерство, и конкурс – очередная ступень профессионального мастерства и личностного роста.
Уважаемые участники конкурса, огромное вам спасибо за ваш опыт, мастерство. Конечно, конкурс – это огромный труд и эмоциональное напряжение, но помните, мы вас на конкурсе не оцениваем. А ценим!!! Ценим за трудолюбие и мудрость, требовательность и участие, верность профессии и школе, в которой вы работаете. Пусть конкурс вдохновит вас на новые достижения, которые приходят к тем, у кого есть мастерство и вера в собственные силы.
скачать\посмотреть фото