14 февраля 2020 года в МАОУ Казанская средняя общеобразовательная школа был организован по-особенному: день начался с классных часов и был посвящен Открытию Года Памяти и Славы. В течение учебного дня, на переменах, все классы приняли участие в квест-игре, посвященной событиям Великой Отечественной войны. Ребята проверили свои знания в викторине «Оружие ВОВ», вместе с музыкальным руководителем школы Голынским А.А. исполнили песни военных лет, а с помощью заведующей школьной библиотекой Кошуковой О.А. вспомнили произведения о ВОВ. На 1 этаже возле Арт-объекта «Звезда Победы» руководитель поискового отряда Казанского района Агиев А.С. рассказал ребятам о деятельности поискового отряда и представил экспонаты, найденные во время раскопок. Итогом дня стало оформление стены «Расскажем вместе о войне», на которую ребята поместили стенгазеты по темам «Памятники ВОВ», «Пионеры-герои», «Города-герои».