24 января 2020г. в МАОУ «Казанская СОШ» прошло мероприятие, посвященное Международному Дню памяти жертв Холокоста.
Учащиеся нашей школы приняли участие в экскурсии по историко – документальной выставке «Холокост: будем помнить!», создана на основе уникальных документов и фотографий, раскрывающая масштабы и особенности Холокоста. На выставке учащиеся познакомились с понятием и историей Холокост, с историей создания нацистских концлагерей «Аушвиц», «Бухенвальд», «Собибор» и других лагерей. В экспозиции были представлены малоизвестные факты и документы об уничтожении и спасении евреев, а также мемориалы памяти жертв Холокоста.
Холокост стал одной из самых страшных трагедий не только XX века, но и всей истории человечества. Мы обязаны сохранить память о нем, чтобы не допустить в будущем подобных преступлений.

5FBXZF2piuM

nrQItVoQEV4