19 декабря в рамках Всероссийской акции "Открытые уроки" в 2049 сельских школах в 50 субъектах Российской Федерации на базе созданных Центров образования цифрового и гуманитарного профилей прошли мастер-классы, открытые уроки по «Технологии», «Информатике», «ОБЖ». В этот день Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МАОУ Казанская СОШ распахнул свои двери для гостей из начальной школы и МАОУ Смирновская СОШ.
Для детей из Смирновской школы педагогами Центра были подготовлены и проведены три мастер-класса.
На первом мастер-классе ученики познакомились с набором из серии «Машины и механизмы» для основной школы от LEGO® Education. Благодаря этому набору можно в игровой форме изучать такие предметы как технология, физика и математика. Дети разработали дизайн подставки для телефона и сделать ее макет из ЛЕГО-конструктора.
На втором занятии гости узнали возможности образовательной робототехники, используя наборы LEGO MINDSTORMS NXT 2.0. Школьники собрали своего первого робота и научились создавать простейшие программы для его управления.
На третьем мастер-классе дети погрузились в удивительный мир виртуальной реальности, познакомились с областью применения VR технологий и получили огромное количество положительных эмоций от знакомства с очками виртуальной реальности HTC Vive.
Юные инспекторы движения посетили начальную школу и познакомили детей с правилами дорожного движения, продемонстрировали оказание первой помощи пострадавшему.
Призёры областной олимпиады по 3D-моделированию в кабинете информатики спроектировали и распечатали на 3D-принтере изделие по его техническому описанию.
скачать\посмотреть фото