5 декабря во всем мире отмечался «Международный день добровольца». Наша школа не исключение, вместе с сотнями тысяч школьников со всей страны ученики МАОУ Казанская СОШ посмотрели и обсудили фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО», который является частью всероссийской акции «Добрые уроки», реализуемой Ассоциацией Волонтёрских Центров и Российским Движением Школьников, при поддержке Минпросвещения России.
В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии».

xSpXknkg 4

lpAy6 vvD4c