27.11.2019 года в Большеярковском детском саду «Колокольчик» прошёл праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья « Черепашки ниндзя спешат на помощь»
Дети познакомились с одним из героев мультсериала «Черепашки ниндзя» Рафаэлем, и вместе с ним помогали спасать мир. Чтобы спасти мир, ребятам необходимо было дружно выполнять все задания героя Чрепашки – ниндзя. Они узнали дружные ли они, с помощью игры «Ёжики», где ребята все вместе повторяли движения и слова. Участвовали в эстафетах: «Ловкий ниндзя, меткий ниндзя, быстрый ниндзя». Играли в игру « да!да!да!нет!нет!нет!», «хохотунья», « волшебные слова». В конце мероприятия Рафаэль подарил каждому ребёнку по звезде, а ребята с ограниченными возможностями здоровья получили памятные и полезные подарки.
Черепашка – ниндзя предложил всем ребятам закрыть глаза и загадать заветное желание. А , чтбы желание быстрее сбылось они взяли бумажные листочки и каждый по очереди разместили их на волшебном дереве: «Пусть у каждого ребёнка сбудется заветная мечта!» - прокричали они.
скачать\посмотреть фото