26 октября в рамках реализации проекта «Точка опоры» во всех школах и детских садах района проводился районный марафон открытых консультаций для родителей. В МАОУ Казанская СОШ для родителей работало 10 площадок.   Каждая площадка – это ответы на самые злободневные вопросы системы воспитания, образования и безопасности наших детей.
Родители в ходе экскурсии по Центру «Точка роста» получили возможность познакомиться с особенностями пространственной среды, образовательных программ, о наличии лабораторий, встретились с педагогами, работающими в Центре. Родители получили информацию о том, какие новшества ожидают детей и родителей благодаря реализации НПО?
3 площадки   проинформировали родителей о видах диагностических и контрольных работ. Родителям ответили на актуальные вопросы: что такое ВПР и как помочь ребенкуподготовиться к ним, как готовиться к устному собеседованию в 9 классе, что представляет собой итоговое сочинение как допуск к ЕГЭ в 11 классе.
На одной из площадок работал врач-инфекционист. Она рассказала родителям о том, как уберечь ребенка от инфекций. Ответила на многие вопросы о сохранении здоровья школьников.
На двух площадках работали педагоги-психологи. Площадка «Цифровая гигиена. Молодежь в сети» была посвящена вопросам подростковой информационной безопасности. На другой площадке собрались родители пятиклассников для работы с педагогом-психологом, здесь был проведен адаптационный лайфхак.
На площадке по организации досуговой деятельности школьников продители были проинформированы о работе кружков и секций в школе, были проведены мастер-классы. На площадке вместе с педагогами школы работали наши социальные партнеры, педагоги системы дополнительного образования.
Также работали площадка по организации предпрофильной и профильной подготовки и площадка, на которой была организована презентация новых цифровых и образовательных ресурсов, прежде всего образовательной платформы Учи.ру
Кроме того родителям были представлены лучшие танцевальные номера школьного танцевального марафона.
Этот день помог стать еще ближе двум главным партнерам наших детей — родителям и школе.   Родители благодарили организаторов за прекрасный праздник, за интересную и полезную информацию, за полученные ответы на волнующие вопросы и за положительные эмоции.
IMG 0275 IMG 0284 IMG 0289 IMG 0295