Учащиеся Пешнёвской ООШ приняли активное участие в проведении митинга в честь Дня Победы 9 мая. В этот день каждый из учащихся и жителей села вспомнили о солдатах, погибших на фронте, ветеранах и тружениках тыла, родственниках, воевавших за Победу. В завершении митинга у памятника «Скорбящей матери» была проведена акция «Белые журавли памяти».
Мальчишки и девчонки держали в руках белые воздушные шары - к каждому был привязан белый журавлик. На крыльях бумажных птиц ребята написали имена родственников. Под звуки песни «Журавли» учащиеся отпустили белоснежных бумажных птиц в небо.Громкая мелодия подхватила и унесла вслед за птицами душевный порыв гордости за подвиг прадедов, возникший на митинге у детей и взрослых.
DSCN5444 DSCN5445