В Дубынской школе проведен урок Мужества, посвященный 100-летию со дня рождения нашего героя-земляка Черемнова Якова Дмитриевича, уроженца с.Гагарье. На уроке присутствовали гости: Приколотина Антонина Николаевна – председатель Ветеранской организации с.Дубынка и члены ветеранской организации Токарева Галина Николаевна и Цибрюк Любовь Ивановна.
Казанцы свято хранят память об участниках Великой Отечественной войны, не жалевших жизни в борьбе за свободу и независимость нашей Родины.  Пятеро наших земляков – Алексей Филиппович Унжаков, Виталий Иванович Королёв, Степан Григорьевич Санников, Яков Дмитриевич Черемнов и Вениамин Борисович Кошуков – за храбрость и бесстрашие, мужество и отвагу, проявленные в бою, были удостоены высочайшей правительственной награды – звания Героя Советского Союза. 
   Ведущие Саша Яркова и Элла Шерер рассказали о Черемнове Я.Д.
   Выступила Любовь Ивановна Цибрюк, которая рассказала о своем родственнике Коптяеве Владимире Михайловиче, участнике Великой Отечественной войне. Награда, Орден Великой Отечественной войны, нашла его лишь в 1996 году. Любовь Ивановна передала фотографию Владимира Михайловича с награждения на ВДНХ в г.Москве и наградные книжки в музей школы.
Галина Николаевна Токарева прочитала свое стихотворение, посвященное Великой Отечественной войне.
Присутствующие почтили минутой молчания память всех погибших на этой страшной войне.
0y8ifdh 7jtdsaa 15gseye fqwtg6jesd gre5ye4y i8rygam