9 мая в селе Грачи прошел митинг, посвященный Дню Победы. На митинг были приглашены труженики тыла, жители села, учителя, школьники, представители местной администрации. Особенностью этого праздника стал «Бессмертный полк». В рядах бессмертного полка бок о бок шли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. По традиции к обелиску погибших воинов в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. были возложены венки. Война унесла миллионы жизней. Она прошла через всю страну, не обошла стороной ни один дом, ни одну семью. В память о тех, кто погиб, защищая страну и ее жителей, учащиеся школы приняли участие в акции «Белые журавли памяти» и выпустили в небо шары и журавликов с именами погибших односельчан, сделанных своими руками. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям на благо Родины!
a5ghag  rhw4hahgwrgehgewha5hhh6shsahg