В очередной раз гостеприимно открыл свои двери для участников Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо" Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева.
В фестивале приняли участие 490 детей из 52 регионов страны, думающих, находящихся в творческом поиске, умеющих мечтать, и смело смотреть в будущее. Вполне возможно, что в эти дни по коридорам РХТУ ходили будущие ученые, лауреаты различных премий и наград, наше будущее, наша надежда!
Исполнительный директор Некоммерческой организации Благотворительный фонд Наследия Менделеева, Заслуженный учитель России, к.п.н. Е.Е. Шестернинов отмечает: «Ежегодно приезжают команды победителей региональных конкурсов. Наиболее плодотворно и системно работают такие регионы, как Республики Алтай, Татарстан, Удмуртская Республика; Красноярский, Пермский края; Астраханская, Воронежская, Курская, Омская, Оренбургская Ростовская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, ХМАО-Югра».
Да, команда Тюменской области, а это команда сетевой предметной площадки Казанской СОШ, научный руководитель Степаненко Ирина Александровна, учитель биологии, сетевой педагог, в числе наиболее активных, творческих участников Фестиваля.
Торжественное подведение итогов фестиваля проходило 29-31 марта в Большом актовом зале РХТУ им. Менделеева. На нем присутствовали председатель жюри фестиваля, член-корреспондент РАО, председатель правления Некоммерческой организации Благотворительный фонд наследия имени Менделеева, д.п.н., профессор М.В. Богуславский; главный редактор журнала «Вестник образования России», Заслуженный учитель России Ю.И. Глазков; исполнительный директор Некоммерческой организации Благотворительный фонд наследия имени Менделеева, Заслуженный учитель России, к.п.н. Е.Е. Шестернинов.
Победители Фестиваля в каждой секции, каждой возрастной группы, награждаются золотыми медалями, дипломами и кубками. В нашей команде победитель Лобозов Александр, руководитель Степаненко И.А.
Призеры награждаются серебряными и бронзовыми медалями, дипломами Фестиваля – БарневаЮлия, 2 место (серебряная медаль), руководитель Яковлева С.М., Собянина Анастасия, 3 место (бронза), руководитель Степаненко И.А..
Списки победителей публикуются в журнале «Вестник образования России» и на сайтах организаторов Фестиваля.
Учитель биологии Казанской СОШ Степаненко Ирина Александровна, за всестороннюю поддержку талантливых школьников и организацию проектной и исследовательской деятельности учащихся, многолетнее сотрудничество с РХТУ и подготовку призёров награждена медалью «За Службу образованию».
Леонардо да Винчи - символ Фестиваля - универсальный Человек, яркая творческая личность, оставившая глубокий след в истории и культуре человечества. Человек и по сей день остается исследователем и творцом, преодолевающим препятствия ради открытия новых горизонтов, новых перспектив, непривычных точек зрения.
Пожелаем команде сетевой предметной площадки нашей школы, сетевому педагогу Степаненко Ирине Александровне и Яковлевой Светлане Михайловне творческих открытий и инициатив в научно-исследовательской и проектной деятельности!
Новых горизонтов, новых перспектив, непривычных точек зрения!
1kke40 1kke40 2
(источник : http://togirro.ru/aktualno_segodn/institute_news/leonardo_otchent.html)