С 6 по 16 марта 2019 г. проводилась II Региональная олимпиада по истории «Россия - моя история» (заочный этап олимпиады проводился в системе demolit, очный этап - в экспозициях Исторического парка) в рамках регионального проекта, посвященного 75-летию Тюменской области «Моя Тюменская область».  
В заочном этапе олимпиады приняли участие 2450 учащихся 9-11 классов из 26 муниципальных образований. Каждый участник ответил на 30 вопросов за 60 минут.
Во II очном этапе приняли участие 22 учащихся из г. Тюмени, г. Ишима, Абатского, Бердюжского, Вагайского, Голышмановского, Казанского, Ишимского, Тюменского районов, набравшие максимальное количество баллов на заочном этапе. Цель проведения Олимпиады: повышение уровня исторической грамотности обучающихся, выявление и развитие творческих способностей. Участникам очного этапа предстояло пройти исторический квест по экспозициям исторического парка, посвящённым событиям с 1945-1999 гг. После выполнения задания определились шесть финалистов.
В состав компетентного жюри вошли преподаватели ТОГИРРО, методисты Исторического парка, слушатели курсов повышения квалификации «Актуальные вопросы профессионально-методического развития учителя истории и обществознания в условиях реализации требований ФГОС» учителя истории и обществознания и представитель от учащихся.
В финале участники продемонстрировали умение использовать исторические сведения для аргументации в ходе рассказа об исторической личности.
После прохождения всех испытаний призером (второе место) стал Каукин Д., ученик 10 класса нашей школы
Все участники олимпиады получили сертификаты участника, победители и призеры - дипломы и ценные подарки.
Желаем дальнейших успехов!
ist 2019 ist 2019 2 ist 2019 3