На минувшей неделе в Дубынской школе завершился месячник, посвященный одному из образовательных событий - 185 летию со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева, русского ученого-химика. С начала февраля в школе состоялись различные мероприятия: конкурсы, викторины, демонстрация опытов, презентации интересных фактов «Знаете ли вы, то…». В конкурсе газет «Великие открытия человечества» приняли участие с 5 по 9 классы. Для старшеклассников учителя М.В Баженова и Л.Ф.   Шиленкова провели интегрированное мероприятие «Не только химик, но и лирик», где рассказали учащимся об уникальных способностях Дмитрия Ивановича. А завершился месячник квест-игрой и театрализованным представлением о жизни Д.А. Менделеева для 5-11 классов. Подготовили это интересное историческое путешествие учителя Т.Г. Селютина и Н.П.Лёвкина.
 IYIHRM DB0 SAM 2503 SAM 2609 SAM 2610 SAM 2612