Волшебная сила сказок известна с давних пор. До нас дошло немало сказочных повествований, отражающих многовековой опыт предшествующих поколений и до сих пор питающих наши умы, чувства и воображение. Уже давно было замечено, что сказка наравне с развлекательным характером носит воспитательное, познавательное, чувственное и эстетическое значение. Для учащихся 4-х классов нашей школы с 21 по 25 января прошли классные часы под названием «С миру по сказке». Ребята познакомились с болгарскими, румынскими, вьетнамскими и индийскими народными сказками. Обсуждали, что общего есть с русскими народными сказками, а в чём отличия. Работая в командах, ребята отвечали на вопросы, угадывали сказки по картинкам. Соотносили названия сказок с текстом.

Педагог – библиотекарь: Первухина А. В.