Каждый год в школьной библиотеке традиционным является мероприятие «Посвящение в читатели». С 14 по 18 января прошло посвящение в читатели первоклашек. «Страна Читалия» - под таким названием, ребята совершили увлекательное путешествие в сказочную страну - библиотеку. Первоклассники путешествовали по страницам волшебной книги. Они познакомились с правилами обращения с книгой и пользования библиотекой. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки о книгах, литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами, рассказывали стихотворения о библиотеке. В заключение праздника ученики торжественно дали клятву читателя и были записаны в библиотеку. Книжная страна – библиотека стала верным другом для первоклассников.
Педагог – библиотекарь: Первухина А. В.