В этот день учащиеся просмотрели фильм на английском языке «Как правильно надо пить чай». Была проведена чайная вечеринка «В гостях у Алисы в стране чудес», на которой Алиса наглядно познакомила ребят с традициями английского чаепития, провела конкурс «Рецепты чая». Чеширский Кот веселил ребят забавными соревнованиями загадок, пословиц и поговорок. Все участники полакомились сладкими призами.
скачать\посмотреть фото

В этот же день  учащиеся 8-9-х классов показали блестящие знания в страноведческой викторине «Крестики- нолики», отвечая на вопросы об английских и немецких странах!
IMG 20190116 WA0016

Ученики 8 «Б» класса вдохновили на путешествие в Берлин, рассказывая об интереснейших традициях, достопримечательностях и праздниках этого замечательного немецкого города!
скачать\посмотреть фото

Работа фотосалонов  наглядно показала такие символы Лондона, как Биг Бен, двухэтажный красный автобус, телефонную красную будку, познакомила с королевской семьей Англии, окунула во времена Битлз. Также можно было сфотографироваться с представителями Германии в традиционных немецких костюмах, познакомиться со знаменитостями и достопримечательностями  немецкой культуры. 
скачать\посмотреть фото