4 декабря в МАОУ Казанская СОШ совместно с кабинетом ПАВ  были организованы информационные уголки и  профилактические мероприятия с приглашением педагога дополнительного образования из центра развития детей.  
Данные мероприятия направлены на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодёжи и призваны решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ – инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики  и лечения, способах формирования личностной ответственности по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфицирования. 
Заведующая кабинетом ПАВ Каукина  О.М. с 8-ми , 9-ми классами провела занятие с элементами тренинга «ВИЧ/СПИД – остановим счётчик» рассказала учащимся о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом, о мерах профилактики.  Так же Ольга Михайловна провела упражнение «Оценка степени риска», в котором ребята разбирали, в каких ситуациях риск заражения ВИЧ- инфекцией может быть высоким, а в каких – низким.
Педагог дополнительного образования центра развития детей А.А. Усольцева с учащимися провела мастер-класс «Красный тюльпан надежды». Ребята  сделали  из бумаги цветок тюльпана в технике «Оригами», который символизирует надежду, любовь и молодость.
Также в нашей школе прошла акция «Красная ленточка», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В акции приняли участие педагоги и учащиеся старших классов нашей школы, участники волонтерского отряда «Позитив». Ленточка цвета крови  является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.