2 декабря в спортивном комплексе "Медведь" с.Казанское прошел открытый турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2006-2007, 2008-2009,2010-2011 гг.р. в разных весовых категориях. Участие в турнире приняли ребята из Аромашево, Сладково, Бердюжье, Казанское, г.Ишима, Ишимского района. Организатором соревнований выступила директор АНО Центр поддержки и развития физической культуры и спорта "Медведь" Э.А. Вашакидзе.
Учащиеся МАОУ Казанская СОШ, которые занимаются на отделении «Дзюдо» в спортивном комплексе «Медведь»   показали отличные результаты:

Лапухина Софья - 1 место;
Ващенко Кирилл - 2 место;
Шашков Дмитрий - 2 место;
Устичев Владислав - 2 место;
Новичков Максим - 2 место;
Пшеничников Семен - 2 место.

Ребята очень волновались, ведь кто-то принимал участие в соревнованиях впервые. Атмосфера в зеле была напряженная. Родители, родственники, друзья кричали: «Держи, держи, не сдавайся, ты сможешь..».
         Незабываемые эмоции испытывает каждый родитель, когда его ребенок близок к победе.
         Поздравляем ребят с победой, ведь они доказали, что они сильные, смелые, у них впереди еще очень много побед!
         Как сказал наш Президент Владимир Путин: «Дзюдо - это ведь не просто спорт, это философия. Это уважение к старшим, к противнику, там нет слабых».

Н.Е. Новичкова, родитель учащегося МАОУ Казанская СОШ.