Международный день инвалидов 3 декабря отмечается с 1992 года. Данное решение было принято Генеральной Ассамблеей в целях повышения мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся людей, страдающих от инвалидности. 
В МАОУ Казанская СОШ прошёл ряд мероприятий, посвященных этой дате:
уроки Доброты – школьники с 5 по 11 класс посмотрели  документальный фильм  «Сломанная кукла». От просмотра фильма никто не остался равнодушным. После просмотра данного фильма ребята активно участвовали в беседе,  рассуждали на темы: как тяжело жить инвалидам, с какими проблемами им приходится сталкиваться  в жизни, но  при этом они не сдаются, им удаётся сохранить добро в сердцах и дарить его окружающим.  
Учащиеся 5-11 классов занимались разработкой и созданием брошюр и буклетов на тему: «Пожелаем друг другу добра», «Я такой же, как ты», «Спешите делать добро», «Всегда иди дорогою добра!» и др. Позднее была организована выставка  буклетов и брошюр, где каждый из ребят может ознакомиться с информацией, размещённой в них.
Так же был организован конкурс рисунков «Мы с тобой» в поддержку детей с ограниченными возможностями.
Прошла фотоакция «#НадоЖить»,  в которой приняли участие учителя, учащиеся и работники школы. Активисты РДШ помогли провести  музыкальный флешмоб среди учащихся школы.
Состоялся круглый стол с участниками клуба «Лучик» на тему: «Человек должен быть человечным», ребята приняли активное участие в беседе, нарисовали плакат «Мы с Вами» 
скачать\посмотреть фото