В ряду интеллектуальных игр шахматы занимают едва ли не первое место. Но и шашки близки к ним. Шашки - увлекательная игра, созданная народом. Некоторые учёные склонялись к мысли, что шахматы и шашки родственны. Несмотря на то, что шашки и шахматы совершенно разные игры, они давно верно служат людям не только для развлечения, но и для развития умственных и аналитических способностей, часто конкурируя между собой.
6-7 ноября в МАОУ Казанская СОШ проходил шахматно-шашечный турнир.
В турнире приняли участие учащиеся 3-4 классов, в количестве 33 человек.Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки и шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.

Места распределились следующим образом:
   в турнире по шашкам:
1 место – 3 «г» класс, 4 «д» класс
2 место – 3 «в» класс, 4 «а» класс
3 место 4»б» класс.

В турнире по шахматам:
1 место – 3 «г» класс, 4 «б» класс
2 место – 3 «б» класс, 4 «в» и 4 «г» классы.
3 место – 3 «в» класс

DSCN7823 DSCN7839