С самого начала текущего учебного года ребята Грачевской школы стараются не отставать от учеников других школ района, участвуя в районных и школьных мероприятиях. Последняя декада сентября и первая неделя октября были насыщены мероприятиями, в которых приняли участие школьники начальных классов и ученики среднего звена. Почетное второе место заняла школьная команда из числа учащихся начальных классов на районных соревнованиях «Веселый рюкзачок» Подготовила команду учитель Ковалева Ю.А.
         Накануне Дня пожилого человека кружковцы школьной театральной студии «Алые паруса» приняли участие в концертной программе Казанской школы, а 1 октября выступили с поздравлением пенсионеров – односельчан в сельском Доме культуры. Группа школьного актива   РДШ посетила квартиры   пенсионеров на дому, вручила букеты цветов, поздравительные открытки и сувениры, сделанные своими руками.     Четвертого октября в школе был организован День гражданской обороны: проведены занятия и квест – игра «Безопасное поведение в ЧС». Мероприятие проходило под четким руководством учителя физической культуры Чичилова А.И. и участием медицинского работника сельского ФАПа.
            Пятого октября все учащиеся школы организовали праздник для своих учителей. Оформили фойе, подготовили концертную программу в форме «капустника», организовали   тематическую фото сессию «Некогда стареть учителям!» В организации мероприятия принял участие родительский актив.
3D8A0339  image 78image 63image 50image 49image 48image 46image 18image 13image 10image 6image 1