14 сентября 2018г. воспитанники подготовительной группы «Фантазёры» (воспитатель Неживых Т.Н.) Казанского детского сада «Солнышко» приняли участие в районной туристической полосе препятствий для дошкольников «Туристята». В состав команды вошли: Сажин Кирилл, Яргер Егор, Посысаев Мирон, Альдиев Микяил, Терлеева Ева, Курбонова Софья, Шикова Анна, Дюкова Елизавета. В соревнованиях приняли 6 команд из детских садов Казанского района. В начале соревнований команды-участницы приветствовали друг друга, а после, получив маршрутные листы, отправились каждая в своём направлении преодолевать испытания.
Перечь этапов:
-«Бабочка» (движение по крест – накрест натянутым верёвкам),
-«Болото» (перепрыгивание с кочки на кочку),
-«Параллельные верёвки» (движение по горизонтально натянутым верёвкам), -«Бревно» (движение по узкой скамейке),
- «Пещера» (ползанье в трубе из туристических ковриков),
-«Медицина» (оказание первой помощи),
- «Фауна» (знание животных, обитающих в нашем крае),
-«Снайпер» (метание шариков в горизонтальную цель).
Пройдя все испытания, наши воспитанники заняли второе место. Поздравляем! Желаем новых побед!
1 2 3 4 2
Инструктор по физкультуре Гусакова Т.А. и воспитатель Неживых Т.Н.