9 сентября 2018г. Казанский детский сад  «Солнышко» принял участие в 1-й этапе Семейного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди воспитанников старшего дошкольного возраста и их родителей. В данном мероприятии принимали участие две команды из нашего сада: команда семьи Козыревых и Курбоновых. Перед началом сдачи нормативов ГТО состоялось торжественное построение. Участники показали свои силы в четырёх испытаниях: метание теннисного мяча в цель, наклоны вперед из положения стоя, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, отжимание из упора лежа делали папы. В завершении спортивного праздника, каждый ребёнок и родители получили значок и грамоту, а дети ещё получили по сладкому призу. Ребята и их родители выложились на все сто, стараясь показать только лучшие результаты. «Было тяжело, но благодаря тренировкам я отжался», - едва отдышавшись, сказал воспитанник группы подготовительной группы Максим Козырев. Комплекс ГТОнеобходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне!
IMG 4460 IMG 4461 IMG 4486 IMG 4523 IMG 4528 IMG 4538 IMG 4549
                                                   Инструктор по физ. воспитанию Гусакова Т.А.