31 августа 2018г. в парке села Казанское была организована и проведена акция «Ребёнок-главный пассажир», участниками акции стали воспитанники подготовительной группы Казанского детского сада «Солнышко» (воспитатель Неживых Т.Н.) и их родители. Данное мероприятие проводилось с цельюпривлечения внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей - пассажиров.
    Инспектор   по пропаганде безопасности дорожного движения Вязовикова Т.Н. отметила, что дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения, когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем. Дети призывали своих родителей не нарушать правила дорожного движения, рассказывали стихи, пригласили принять участие в флешмобе.
     Мы надеемся, что результатом акции станет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей- пассажиров.
nbyj8r rg45g vg5tgki8u