«Юный спасатель»

9 августа на базе 132 ПСЧ ФПС ФГКУ «18 ОФПС по Тюменской области» прошёл районный конкурс-соревнование «Юный спасатель». Данное мероприятие преследовало следующие цели: обучение действиям в условиях пожара, привитие интереса к профессии пожарного, предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнём.

В программу соревнований были включены:

- экскурсия по пожарной части;

- конкурс плакатов по пожарной безопасности на тему «Огонь-друг! Огонь-враг!»;

- оказание первой доврачебной медицинской помощи;

- эстафета: одевание боевой одежды, преодоление препятствия «Колёса», «Тоннель», сбивание цели с помощью подачи ствола.

Наш лагерь «Стриж» занял единоличное первое место. Ребята продемонстрировали навыки спасения людей на пожаре и оказания первой медицинской помощи. Строгими арбитрами для них стали пожарные 132 пожарно-спасательной части и педагоги МАУ ДО «Казанский центр развития детей».
5xXavNgYlnc
7LpTaB3k29s