В небе праздничный салют,
Фейерверки там и тут.
Поздравляет вся страна
Славных ветеранов.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
В Казанском  детском саду  «Солнышко» с 7 мая по 8 мая 2017г., в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.
Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия, беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны и выставка рисунков «Мир-это главное слово на свете».
     На праздник «Пусть не будет войны не когда» пригласили Панасюк Анну Павловну, ветерана тыла. Анна Павловна рассказала ребятам,  как трудились, как жили они, девчонки и мальчишки военного времени. Воспитанники старшей (воспитатель Неживых Т.Н.) и подготовительной (воспитатель Петелина Т.К.) групп с  георгиевскими ленточками – символом памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом,  пели песни, танцевали, читали стихи.  Ведущая Неживых Т.Н. поздравила всех с наступающим праздником Победы и пожелала чистого неба над головой, здоровья и мирной жизни.
DSC 0710  DSC 0764DSC 0760DSC 0727