23 и 27  апреля  в нашей школе прошло общешкольное мероприятие «Театральная весна», в котором  приняли участие  коллективы 1-3  классов. Учащиеся разыграли мини-спектакли  по произведениям детских писателей – юбиляров: Н. Носова «Замазка», «Живая шляпа», «Фантазёры»; Ш. Перро «Золушка», «Красная шапочка», «Подарок Феи»; С. Маршака «Двенадцать месяцев», «Сказка об умном мышонке», «Багаж», «Кошкин дом», «Сказка о глупом мышонке».  Критериями оценки конкурсных работ стали артистизм,  наличие декораций, костюмов, реквизита и музыкального сопровождения.
Поразителен уровень мастерства и таланты юных артистов, которые не только исполняли роли, но и пели, танцевали. Конечно, они только знакомятся со сценой, но играют эмоционально, увлеченно.
Слаженная совместная работа родителей, учителей и учащихся создала условия (костюмы, декорации) для реализации режиссерского замысла.
Готовясь к данному мероприятию учащиеся еще раз перечитали произведения детских писателей-юбиляров.
DSCN6744 DSCN6748 DSCN6750 DSCN6762 DSCN6787 DSCN6811 DSCN6922