Не найти такого человека в России, который не любил бы этот праздник!  Масленицу праздновали еще наши деды, наши родители, мы, а теперь – и наши дети.
Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в Казанском  детском саду «Солнышко» и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Ребята готовились к празднику, узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.
  И в этом году 16 февраля в нашем детском саду дети стали участниками праздника «Широкая Масленица».  Как положено на празднике: все от души радуются. Скоморохи и другие участники представления веселят всех собравшихся в зале, дети водят хороводы, поют песни, частушки, зазывают весну и участвуют в веселых конкурсах.
Прощай зима! Здравствуй весна - красна!
DSC 0440 DSC 0443 DSC 0446 DSC 0452