13 февраля для учащихся 4-х классов в рамках внеурочной деятельности по предмету «Основы мировых  религиозных культур и светской этики» прошёл праздник «Масленица». Мероприятие готовилось и проводилось родителями, классными руководителями, учащимися  совместно с воскресной школой  храма  Святителя и Чудотворца Николая и педагогами Центра развития детей.
В начале встречи дети посетили храм и побеседовали со священником В. Овчинниковым. Во дворе детвору ждали веселые скоморохи-зазывалы, которые пригласили всех на игры «Молодецкие забавы». Дети с удовольствием окунулись в праздничную атмосферу и принимали активное участие в играх, стараясь несколько раз пройти каждую игровую станцию, так как в век компьютерных технологий, такие простые забавы как распилка бревна, хождение на ходулях, бег в мешках  кажется им чем-то диковинным.
Праздничное гуляние завершилось в  трапезной горячим чаем с блинами, которые испекли бабушки и мамы учащихся.
DSCN6398 DSCN6401 DSCN6413 DSCN6419 DSCN6424