В 2016 году в рамках реализации плана Правительства  Тюменской  области «Основные  мероприятия по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» и проекта газеты «Тюменские известия» - «Бессмертный полк России» стартовал  областной конкурс «Узнай героя-земляка».  Конкурс проводится по нескольким номинациям: на лучшую стенгазету, альбом, музейную экспозицию, урок мужества, - посвященным  Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена  Славы. В этом году конкурс посвящен  землякам, родившимся в 1897,1902, 1907, 1912, 1917,1922 годах.
Итоги первого этапа конкурса подведены. В Казанском районе в этом этапе представлено  18 работ.
Активное участие в конкурсе приняли учащиеся и педагоги МАОУ Казанская СОШ и её филиалов.
В номинации   на лучший альбом победителем стала Сорокина Алина, учащаяся  Грачевской СОШ.
Дипломами и поощрительными призами областного совета ветеранов награждены также  Кошуков Денис (МАОУ  Казанская СОШ), Кошуков Никита (Пешневская ООШ) и Брезгина Юлия (ПешневскаяСОШ). Все они лет внучатые племянники  Героя Советского Союза, летчика-истребителя Кошукова Вениамина Борисовича. Их работы посвящены его жизни и подвигу.
Среди педагогов в номинации  «Урок мужества»  победителем областного конкурса стала Барнева Надежда Николаевна, заместитель директора МАОУ Казанская СОШ.  Благодарственное письмо регионального отделения партии «Единая Россия» было вручено Брезгиной Наталье Вячеславовне, педагогу-организатору Пешневской ООШ за  участие в номинации на лучший видеоролик.
Конкурс продолжается. В 2018 году он будет посвящен героям-землякам, родившимся в 1898, 1903, 1908, 1913, 1918, 1923 годах. К конкурсу можно присоединиться на любом из его этапов. Продлится он до 2020 года.
IMG 20171117 145535