Уроки безопасности в сети интернет прошли в Дубынской школе 24 и 25 октября. На уроках педагоги вместе с учащимися школы ещё раз вспомнили, какие ловушки могут подстерегать нас во всемирной паутине. В качестве альтернативы были предложены сайты «Вебландия» и «Сетевичок».А в минувший четверг в Дубынской школе состоялось общешкольное родительское собрание, на которое была приглашена инспектор по охране детства центра «Согласие» Татьяна Анатольевна Уросова. Её лекторий для родителей был на тему «Профилактика правонарушений детей школьного возраста».Татьяна Анатольевна напомнила всем присутствующим о том, что основные обязанности по воспитанию детей лежат на родителях. Контроль своего ребенка должен осуществляться всегда и всюду. Назвала несколько печальных цифр статистики, предостерегла от возможных опасностях в социальных группах сети интернет,напомнила о правилах поведения в общественных местах и на дорогах, затронула тему употребления алкогольных напитков и наркотических веществ, озвучила проблемы жестокого обращения в семьях и краж в магазинах. Напомнила, что приближающиеся каникулы - это большее количество свободного времени для ребенка, а значит больше свободы действиям и соблазнам.Преподнесенная информация для родителей не показалась скучной. Напротив, родители с огромным вниманием слушали Татьяну Анатольевну, а потом задавали вопросы.
DSC 1015 12 SAM 0372