В течение двух  недель (с 12.10. по 26.10. 2017г.) в Грачевской школе проходила «Декада экологии». Мероприятия  носили разный характер: с походом  в лес  были  проведены уроки русского языка в 6 классе на тему: «Подготовка к сочинению «Осенний день» (заведующая филиалом Фомина Е.В.) и  биологии в 7 классе «Экология и человек» (учитель Баженова М.В.); проведен  конкурс на лучший рисунок о природе «Мой родной край» среди учащихся начальной школы (учителя Ковалева Ю.А. и Сорокина Д.И.);  подготовлена учащимися выставка творческих работ из природных материалов  (руководитель  педагог – организатор  Сорокина Т.А.).    Много впечатлений и радостных минут принес ребятам «День здоровья», который был проведен в последние дни золотой осени.  26 октября в актовом зале завершилась декада  викториной и  театрализованной сказкой на экологическую тему «Шел колобок по Тюменскому лесу» с участием учащихся 7-9 классов (учитель Шиленкова Л.Ф.). Декада экологии  завершена, но участие в природоохранной деятельности  остается  одним из главных  правил действий и поступков  каждого из нас  - такой сделали   вывод  грачевцы  из всех мероприятий.  Год экологии напоминает нам всем о заботливом  отношении  к нашему общему Дому –  планете Земля!
20171013 141609  DSCN6587 DSCN6649 DSCN6710 DSCN6715 DSCN6722 DSCN6734 DSCN6763 DSCN6768 DSCN6772 Урок экологии с Баженовой М