22 сентября в  Казанской СОШ  прошел праздник «Посвящение в пятиклассники». Это праздник прощания с детством и вступления в новую серьезную ученическую жизнь вчерашних учеников начальной школы. Каждый из ребят смог проявить свои таланты, продемонстрировать то, чему успел научиться в начальной школе.
Учащиеся 5-х классов  подготовили  «Визитную карточку», танцевали, пели, читали стихи. А затем вместе с классными руководителями  пятиклассники путешествовали по станциям и выполняли предложенные задания.
Все конкурс проходили в различных кабинетах, поэтому ребята перемещались по школе в соответствии с картой - маршрутом. Карта содержала название станций, подсказку о том, где эта станция находится и место для отметки о прохождении станции.
На всех этапах пятиклассников встречали ребята-старшеклассники. За прохождение испытаний на станциях ребята получали баллы. Ребята инсценировали басню И.А. Крылова  «Ворона и лисица», собирали из пазлов герб Тюменской области, играли в мини-боулинг, расшифровывали слова.
После «путешествия» перешли к торжественной церемонии – произнесли клятву, учителями был зачитан указ о поведении пятиклассников в школьном государстве. Каждый класс был награжден номинацией за участие в празднике. Закончился праздник коллективным чаепитием.
                  Надеемся, что душевное и необычное приветствие младших школьников старшими учениками очень поддержит пятиклассников и поможет им почувствовать себя комфортно в новом качестве.

Ребята, дружбу крепкую свою
В 5 класс возьмите 
И на долгие года
Каждый сохраните!
Как всегда «один за всех»
Будьте вы в ответе,
Вот тогда все скажут вам:
Вот такие дети!

Теперь наши пятиклассники могут смело идти вперед по школьной лестнице, удачи им и классным руководителям!!!
IMG 1556 IMG 1570 IMG 1579 IMG 1581