«Чтоб радость завтрашнего дня
Сумел ты ощутить.
Должна быть чистою Земля
И небо чистым быть».

Природа хрупка и ранима. В последнее время всё  чаще загрязняются и становятся безжизненными водоёмы, теряют плодородие почвы, обедняются флора и фауна, выпадают кислотные дожди – все это тревожный сигнал, призывающий разумно относиться к окружающему нас миру.
В связи с этим ребята из 10 отряда с Зубаревой С.В. 19 июля очистили большой участок  загрязненного  берега реки Алабуга от мусора.
      Научить детей понимать природу и воспитать бережное отношение к ней – важнейшая задача нас взрослых.
         Родители! Не забывайте, что важнейшим условием  воспитания экологической культуры ваших детей является создание среды, в которой взрослые личным примером демонстрируют детям правильное отношение к природе и активно, по мере своих возможностей, вместе с детьми участвуют в природоохранной деятельности.
P1010050 P1010051 P1010055
                                                                                      Старший воспитатель 2 смены: О.В. Медведева