В рамках реализации областного проекта «Формирование языковой личности каждую четверть в МАОУ Казанская СОШ проходят уроки художественного чтения.
16 мая во всех классах школы был проведен очередной урок. В этот раз читались и обсуждались произведения о Великой Отечественной войне.
В 11А  учащиеся познакомились с повестью Бориса Васильева «Завтра была война».Это повесть, написанная Борисом Васильевым в 1972-м году,  была запрещена цензурой СССР и вышла в свет  в 1984 году в журнале «Юность». Номер этого журнала сохранился в школьной библиотеке. Ребята бережно подержали в руках  реликвию.  
Это драматическая повесть о поколении, оказавшемся на пороге взрослой жизни. Действие происходит в канун Отечественной войны в провинциальном городке. Юным героям, открытым для дружбы и любви, приходится столкнуться с политическим фанатизмом, предательством и ложью, пережить страшные потери. Но они сумеют сохранить душевную чистоту и верность идеалам.
И именно такие, как они, защитят Родину в боях Отечественной войны…
Хорошая школьная традиция – уроки художественного чтения. В этот раз они стали предметом патриотического воспитания школьников.
врв